Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением в Армавирской области


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В Армавирском отделении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением в Армавирской области сотрудников действующего близ села Аревадашт винодельческого ЗАО «Земли Армении». Об этом сообщает пресс-служба СК Армении.

Накануне, 17 мая, в МЧС Армении был получен сигнал о том, что с признаками пищевого отравления в больницы Армавирской области были доставлены 80 сотрудников действующего близ села Аревадашт винодельческого ЗАО «Земли Армении».

Выяснилось, что все они получили пищевое отравление после того, как съели бутерброды, предоставленные одной компанией во время ланча, в районе 12-13-и часов, признаки отравления проявились через 1,5-2 часа.

По сведениям, предоставленным в компании, сотрудников, в числе 247 человек, кормили гамбургерами, приготовленными ИП «Альвина Мелконян», в которых были курятина, сыр, картофель и зелень. Кроме того, пострадавшие ели черешню, поставленную ИП «Альвина Мелконян», и пили воду, поставленную ИП «Вазген Гукасян».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 статьи 277 (нарушение санитарно-эпидемиологических норм, что по неосторожности привело к массовому заболеванию или отравлению). Взяты пробы из продуктов, которые употребляли отравившиеся сотрудники предприятия в Армавире, а также пробы воды и черешни.

По предварительным данным, вместе с гамбургерами им предоставили в отдельной таре томатную пасту и майонез. В цехе ИП «Альвина Мелконян» взять пробу с гамбургеров не удалось, поскольку они закончились.

Назначены экспертизы. По данным на этот момент, от пищевого отравления пострадал 71 человек. Выясняется полный круг пострадавших лиц. Информация последует.

XS
SM
MD
LG