Ссылки доступа

Владимир Путин и Никол Пашинян встретятся сегодня в Сочи


Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян проведут двустороннюю встречу сегодня, 14 мая, в Сочи. Переговоры запланированы на «полях» саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает РИА Новости.

Помощник президент РФ Юрий Ушаков пояснил, что на встрече стороны могут обсудить актуальные вопросы региональной безопасности, а также ключевые вопросы двусторонней повестки. По словам Ушакова, это первый контакт с премьер-министром Армении, и он сам по себе важен с той точки зрения, что руководители двух государств познакомятся друг с другом.

До личной встречи Путин и Пашинян уже успели обсудить некоторые вопросы по телефону. По данным пресс-службы Кремля, вечером 8 мая собеседники в телефонном разговоре выразили настрой на дальнейшее укрепление российско-армянских отношений.

Ранее, выступая в парламенте, Пашинян заявил, что стратегические союзнические отношения между Арменией и Россией сохранятся. Он также подчеркнул, что внешняя политика Армении после политического кризиса не изменится. Пашинян уже заявлял, что народ Армении не желает изменений во внешней политике страны.

XS
SM
MD
LG