Ссылки доступа

Премьер-министр Армении провел телефонный разговор с президентом России


Премьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент РФ поздравил Никола Пашиняна с вступлением в должность премьер-министра Армении и пожелал успехов на этом ответственном посту, сообщает пресс-служба правительства Армении.

«Собеседники выразили обоюдную готовность продолжить усилия в направлении дальнейшего развития армяно-российских стратегических союзнических отношений и углубления интеграционных процессов. Стороны подчеркнули, что им представится возможность детально обсудить все вышеизложенные вопросы в ходе намеченного на 14 мая с.г. саммита ЕАЭС»,- отмечается в сообщении.

Пресс-служба правительства РА также сообщает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, в свою очередь, тепло поздравил президента РФ в связи с вступлением в должность и пожелал дальнейших успехов в государственной деятельности. Премьер-министр Армении также поздравил президента России с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

О телефонном разговоре Пашинян написал на своей странице в соцсети Facebook: «Мы обменялись поздравлениями и обсудили ряд текущих вопросов. Договорились продолжить обсуждение в Сочи, в рамках саммита ЕАЭС. И я выразил президенту РФ благодарность за взвешенную позицию России в ходе внутриполитического кризиса в Армении.

Ранее Путин направил Пашиняну поздравительную телеграмму в связи с избранием на пост премьер-министра.

XS
SM
MD
LG