Ссылки доступа

Предотвращен въезд в Армению участвовавшего в боевых действиях в Сирии террориста - СНБ


Служба национальной безопасности (СНБ) Армениисегодня распространила сообщение о том, что еще 13 февраля 2018 года была предотвращена попытка гражданина России, жителя Махачкалы Сулеймангаджи Багандгаджиева тайно проникнуть в Армению.

Согласно сообщению СНБ, были получены предварительные данные о том, что Сулеймангаджи Багандгаджиев был завербован одной из международных террористических организаций и за плату с мая 2015 года принимал участие в вооруженных столкновениях в Сирийской Арабской Республике. В ходе следственных действий были также получены сведения о проявленном Багандгаджиевым интересе к отдельным местностям Еревана и других городов Армении.

Было установлено, что прибывший транзитным рейсом из Кении Багандгаджиев пытался проникнуть на территорию Армении с фальшивым паспортом гражданина Украины.

Багандгаджиеву предъявлено обвинение по части первой статьи 325 (Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего право или освобождающего от ответственности, в целях его использования или сбыта самим подделывателем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление или сбыт поддельных печатей, штампов, бланков, государственных номеров транспортных средств в тех же целях, а также использование заведомо ложного документа) и части первой статьи 329 (Пересечение охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения) УК Армении, в качестве меры пресечения избран арест.

XS
SM
MD
LG