Ссылки доступа

Католикос призывает сохранять трезвость и здравый смысл


Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)
Католикос всех армян Гарегин Второй (архив)

В связи с развернувшимися в последние дни в Ереване и других городах Армении драматическими событиями с посланием выступил Католикос всех армян Гарегин Второй, призвав всех сохранять трезвость и здравый смысл.

«Внутренняя жизнь нашей страны и народа сопровождается напряженными событиями в последние дни, связанными с избранием премьер-министра Республики Армения. Мы выражаем нашу обеспокоенность в связи с создавшейся ситуацией, которая нарушает нормальный процесс общественной жизни. Каждый сын армянского народа имеет свое видение, обусловленное любовью к Родине, и он может выражать свои подходы и восприятия законным путем, свободно реализуя свои гражданские права.

Однако данное право не предполагает отступления от любви и благоразумия, нарушения прав других граждан или же создания угроз жизни других лиц. Как среди демонстрантов, так и среди полицейских находятся сыновья нашего народа и нашей Святой Церкви. Неприемлемы и непозволительны провоцирование ненависти и вражды, любые столкновения и применение насилие.

Призываем сыновей нашего народа сохранять трезвость и здравый смысл, уважение к закону и стремление к миру в патриотизме, выражать уважение друг к другу и прощение. Стоящие перед нашей Родиной вызовы преодолимы, только если сохранить сплоченность, взаимопонимание, чувство всеобщей ответственности и единства. Наша страна сегодня нуждается в проявлении такого духа», - в частности, отмечается в послании Католикоса, распространенном пресс-канцелярией Святого Первопрестольного Эчмиадзина.

XS
SM
MD
LG