Ссылки доступа

В производство принято еще три уголовных дела по фактам незаконных собраний и массовых беспорядков - ССС


Специальная следственная служба (ССС) Армении сообщает, что следователями ССС в производство принято еще три уголовных дела по фактам незаконных собраний и массовых беспорядков: по ч. 1 и 2 ст. 225 и по ч. 1 ст. 225-1 УК Армении.

Согласно сообщению пресс-службы ССС, по материалам одного из уголовных дел выяснилось, что организаторы митинга-депутаты Национального собрания Армении и другие, нарушив свои законные обязанности об обеспечении безопасности организованного ими собрания, повредив двери ЕГУ по адресу ул. Алека Манукяна 1, ворвались в здание ЕГУ, причинив телесные повреждения охранникам ЕГУ. Затем они нарушили учебный процесс и нормальный распорядок вуза, чем подвергли опасности общественную безопасность.

По другому делу выяснилось, что 16 апреля примерн в 11:10 сторонники Никола Пашиняна, повредив двери базового Медицинского колледжа по адресу ул. Корюна 10, ворвались в здание колледжа, нарушили учебный процесс и нормальный распорядок колледжа, чем подвергли опасности общественную безопасность.

По третьему делу выяснилось, что 16 апреля примерно в 16:00 сторонники Никола Пашиняна, нарушив установленный порядок, двинулись к зданию Национального собрания Армении, по пути применив насилие к полицейским и причинив им телесные повреждения. Подобными действиями они нарушили нормальный распорядок, чем подвергли опасности общественную безопасность.

Ведется предварительное следствие.

XS
SM
MD
LG