Ссылки доступа

Разъяснение полиции по поводу прекращения акции по блокированию пешеходного перехода в Ереване


Полиция распространила разъяснение по поводу акции, осуществленной сегодня членами инициативы «Отвергни Сержа».

«Примерно 10 граждан в течение более 30 минут проводили митинг на проезжей части участка проспекта Маштоца, прилегающего к площади Франции в центре Еревана, перекрыв тем самым движение. Действия участников митинга привели к существенному ограничению прав участников дорожного движения, в частности, было ограничено движение транспортных средств.

Сотрудники полиции РА потребовали от участников митинга прекратить несоразмерное ограничение прав других граждан и выполнить обязанности участника митинга, установленные указанным законом.

Участники акции отказались выполнить законные требования полиции, поэтому на основании статьи 33 закона РА «О свободе собраний» были принято решение о прекращении акции. После этого участники акции в принудительном порядке были удалены с места ее проведения на разумное расстояние, однако в полицию доставлены не были», - говорится в сообщении полиции.

Отметим, что члены инициативы «Отвергни Сержа» протестуют против выдвижения и избрания экс-президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра страны. Они поставили палатку прямо на пешеходном переходе проспекта Маштоца.

XS
SM
MD
LG