Ссылки доступа

Корреспондентов российских телеканалов обстреляли в Сирии


В пригороде Думы
В пригороде Думы

В Сирии неизвестные обстреляли автобус с российскими корреспондентами. Об этом сообщило Министерство обороны России, информацию подтвердили редакции, журналисты которых попали под обстрел. Это корреспонденты НТВ, России-1 и телеканала "Звезда". Утверждается, что все трое получили легкие ранения, угрозы для их жизни нет.

Утверждается, что обстрел произошел в Восточной Гуте в городе Дума, где 7 апреля предположительно произошла химическая атака, в которой сирийская оппозиция и страны Запада обвиняют войска сирийского президента Башара Асада. В этом городе еще остаются бойцы вооруженной оппозиции, которые, согласно договоренностям, постепенно покидают Думу, выезжая на север Сирии.

​Министерство обороны России в среду заявило, что 12 апреля в Думе должна быть размещена российская военная полиция. Российские военные отрицают факт химической атаки в Думе.

Соединенные Штаты, Великобритания и Франция заявляют, что не допустят применения химического оружия в Сирии и обсуждают меры воздействия на режим Асада, включая военные. Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что анализ информации о произошедшем в Думе 7 апреля продолжается.

XS
SM
MD
LG