Ссылки доступа

В Армении 7 апреля отмечают Праздник материнства и красоты


Сегодня, 7 апреля, в Армении отмечают Праздник материнства и красоты.

По случаю праздника с поздравительным посланием выступил президент Армении Серж Саргсян.

«Дорогие женщины!

Поздравляю вас с Праздником материнства и красоты! Желаю вам всяческих благ. Пусть этот прекрасный весенний праздник станет новым началом для ваших успехов.

В восприятии нашего народа материнство всегда было священным, и верность этим традициям продолжается по сей день. Я уверен, что так будет и впредь.

Ещё начиная с Аварайра, армянские сыны шли на бой защищать наши величайшие ценности – семью, отечество, веру. На протяжении столетий в наших боевых кличах звучала одна и та же формула: защитить матерей, сестёр, невест – означает защитить отечество и веру.

В знак уважения и почтения сегодня мы склоняем голову перед матерями наших солдат, которые рожают и воспитывают львят. Также мы выражаем благодарность нашим матерям, сёстрами и жёнам за ту роль, которую они имеют в деле прогресса и процветания нашей страны.

Дорогие женщины, вновь поздравляя с Праздником материнства и красоты, желаю вам семейного тепла, гордости за ваших детей, счастья и мирного неба!» - говорится в поздравительном послании Сержа Саргсяна, текст которого опубликован на официальном сайте главы армянского государства.

XS
SM
MD
LG