Ссылки доступа

Глава МИД Нагорного Карабаха в Москве принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию Карабахского движения


Министр иностранных дел Нагорного Карабаха Масис Маилян 5 апреля в посольстве Республики Армения принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию Карабахского движения.

Как сообщает пресс-служба МИД Нагорного Карабаха, в своем приветственном слове Маилян «подчеркнул значимость национально-освободительной борьбы армянства Арцаха и пройденного им пути национального возрождения».

«Глава МИД Республики Арцах отметил, что Арцахское освободительное движение, объединившее Арцах, Армению и армянскую диаспору вокруг общих идеалов и принципов, переросло в общеармянскую борьбу в защиту прав и свобод и предопределило последующую судьбу не только Арцаха, но и всего армянского народа. Оно стало самым судьбоносным событием в новейшей истории армянского народа, в результате которого на политической карте мира появились два независимых армянских государства», - говорится в сообщении.

Масис Маилян также подчеркнул вклад представителей российской интеллигенции, поддержавших право народа Карабаха на самоопределение, отметив, что как в Карабахе, так и в Армении вспоминают их с особой благодарностью.

На мероприятии состоялись показ снятого в Нагорном Карабахе фильма журналистки Азы Бабаян «Земля Якова» и выставка работ художников Юрия Григоряна и Юрия Григоряна-младшего.

Масис Маилян вручил памятные медали «30-летие Карабахского движения» Азе Бабаян, Юрию Григоряну и Юрию Григоряну-младшему.

В свою очередь, посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян выразил благодарность авторам фильма и семье Григорянов.

На мероприятии присутствовали дипломаты, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, журналисты, эксперты, а также представители армянской общественности Москвы.

XS
SM
MD
LG