Ссылки доступа

Президент Франции поздравил Армена Саргсяна с избранием на пост 4-го президента Армении


Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил Армена Саргсяна с избранием на пост 4-го президента Армении. Об этом сообщают из офиса Армена Саргсяна.

«Адресую Вам искренние поздравления по случаю избрания президентом Республики Армения и наилучшие пожелания при осуществлении Вашей миссии.

Буду рад работать с Вами в направлении укрепления наших двусторонних отношений, основанных на давних исторических связях, а также обусловленных существующими привилегированными политическими связями на уровнях правительств, парламентов, органов местного самоуправления и гражданских обществ.

Подписанное недавно Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между Арменией и Евросоюзом, в переговорах вокруг которых действенное участие приняла Франция, придает новую динамику, что, я надеюсь, выразится в подъеме инвестиций и торгово-экономических отношений.

Предстоящий в октябре 11-12 октября в Ереване Саммит Франкофонии представляет уникальную возможность для углубления связей между Францией и Арменией, в частности для развития в Армении Французского университета и Французской школы, а также укрепления позиций французского языка в Армении посредством центра Шарля Азнавура. Рядом с Вами Франция поможет в обеспечении успешного проведения саммита. Рад участию в саммите и посещению Армении.

Наконец, хотелось заверить, что Франция, как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, полностью привержена процессу поиска стабильного урегулирования карабахского конфликта, путем переговоров», – в своем поздравительном послании отметил Макрон.

Армена Саркисяна поздравили также король Марокко Мохаммед VI, президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг, председатель Государственного Совета Кубы, председатель Совета Министров Кубы Рауль Кастро Рус, президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси, председатель Национального Совета Словацкой Республики Андрей Данко.

XS
SM
MD
LG