Ссылки доступа

Полиция в Солсбери заинтересовалась умершими родственниками Скрипаля


Сотрудники британских спецслужб проводят следственные действия на могиле жены Сергея Скрипаля, Солсбери, 10 марта 2018 года
Сотрудники британских спецслужб проводят следственные действия на могиле жены Сергея Скрипаля, Солсбери, 10 марта 2018 года

Следователи в Солсбери работают на кладбище, где похоронены жена и сын бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. Об этом сообщила британская газета The Guardian. 4 марта Скрипаля и его дочь Юлию нашли на скамейке в парке. Позднее выяснилось, что их отравили нервно-паралитическим веществом.

По данным газеты, полицейские оцепили участок, где похоронены родственники Скрипаля. Над могилой сына возвели палатку. Следователи взяли с мест захоронения некие образцы для расследования дела об отравлении Скрипаля.

По данным полиции, дочь бывшего офицера ГРУ за три дня до отравления посещала могилу брата в день его рождения.

Ранее стало известно, что в Солсбери около 180 военнослужащих приступили к дезактивации объектов, зараженных нервно-паралитическим веществом.

В декабре 2004 года ФСБ арестовала Скрипаля по обвинению в сотрудничестве с английской разведкой. В августе 2006 года Московский окружной военный суд лишил Скрипаля всех званий и приговорил к 13 годам тюрьмы. В 2010 году он был помилован наряду с тремя другими россиянами. Позже их обменяли на задержанных в США российских агентов.

XS
SM
MD
LG