Ссылки доступа

Президент Армении отправится с рабочим визитом в Берлин


Президент Армении Серж Саргсян
Президент Армении Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян сегодня с рабочим визитом отправится в Германию для участия в торжественной церемонии открытия турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам, который пройдет в Берлине 10-28 марта.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в качестве почетного гостя турнира Серж Саргсян 10 марта сделает символический первый ход.

«В берлинском турнире примут участие восемь сильнейших шахматистов: победитель розыгрыша Кубка мира Левон Аронян (Армения), участник финала розыгрыша кубка Дин Лижень (Китай), занявшие в общем зачете Гран При ФИДЕ первое и второе места Шахрияр Мамедъяров (Азербайджан) и Александр Грищук (Россия), имеющие самый высокий средний коэффициент в 2017 году Фабиано Каруана (США) и Уэсли Сон (США), вице-чемпион мира Сергей Карякин (Россия) и 14-й чемпион мира Владимир Крамник (Россия)», - говорится в сообщении.

Турнир претендентов пройдет по круговой системе - в два круга, 14 туров. Победитель получит право сразиться с чемпионом мира Магнусом Карлсеном 9-28 ноября в Лондоне.

Организаторами турнира являются Международная шахматная федерация (ФИДЕ) и ее коммерческий партнер – организация World Chess.

XS
SM
MD
LG