Ссылки доступа

СМИ: в пробе "Б" российского керлингиста обнаружен мельдоний


Анализ второй допинг-пробы российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады в Пхёнчхане Александра Крушельницкого показал, что в организме спортсмена присутствует запрещенный препарат мельдоний. Об этом сообщает портал Insidethegames. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в одном из допинг-тестов Крушельницкого обнаружены следы мельдония. Штаб российской делегации на Олимпиаде подтвердил, что получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил, однако ни имя спортсмена, ни вид спорта до вскрытия второй пробы 19 февраля называть отказался. Агентство Reuters сообщило, что Крушельницкий уже покинул олимпийскую деревню.

​Спортивный арбитражный суд (CAS) в понедельник зарегистрировал новое производство в отношении Крушельницкого. В документе отмечается, что дата слушаний еще не назначена, и какая-либо дополнительная информация по этому делу пока представлена не будет.​

Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что для расследования допингового дела Александра Крушельницкого в организации будет создана специальная комиссия. Ранее Крушельницкий предположил, что во время сборов в Японии ему подсыпали препарат в питье.

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Два расследования подтвердили, что Кремль организовал систему применения допинга в спорте. Российским спортсменам, которые доказали, что не применяли допинг, разрешили соревноваться под нейтральным флагом. В итоге для участия в Играх было зарегистрировано 169 атлетов.

XS
SM
MD
LG