Ссылки доступа

Следственный комитет обнародовал некоторые детали по делу о гибели матери и дочери в Ереване


В рамках уголовного дела, расследуемого в следственном управлении Следственного комитета Армении по Еревану, принимаются необходимые меры для выяснения всех обстоятельств смерти Г.Арутюнян 1981 года рождения и ее 9-летней дочери.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, тела были обнаружены 15 февраля под Давидашенским мостом в Ереване. По предварительной версии, женщина и ее дочь получили несовместимые с жизнью повреждения вследствие падения с моста.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 104 («Убийство») и по части 1 статьи 110 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса Армении. Создана следственная группа, разработаны рабочие версии, для проверки которых проводятся масштабные следственные действия, опрашивается ряд лиц.

Для выяснения обстоятельств смерти матери и дочери, имеющих существенное значение, назначены судебно-медицинские экспертизы, заключения по которым пока не получены.

В пятницу было проведено вскрытие, по результатам которого судмедэксперты заявили, что их смерть наступила за 48 и более часов до вскрытия от полученных многочисленных травм.

В рамках уголовного дела выяснилось также, что вечером 13 января около 20:00 женщина вместе с дочерью 2009 года рождения посетила филиал сети быстрого питания «Ташир Пицца» в Давидашене, заказала пиццу, забрала ее и вышла из помещения.

Правоохранительные органы пытаются определить маршрут их передвижения посредством расположенной на прилегающей территории видеокамеры.

«С учетом интереса общественности, сообщаем, что сигнал о том, что женщина и ее дочь пропали без вести, поступил в полицию 13 февраля в 22:25. Некий гражданин сообщил в полицейское управление по Еревану, что в тот же день около 18:00 мать и дочь вышли из дома и пока не вернулись», - отмечается в сообщении.

Следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG