Ссылки доступа

«Мы смогли активизировать наши отношения и придать им новый импульс» - президент Болгарии


В резиденции президента Армении сегодня состоялась церемония прощания с посетившим Армению с государственным визитом президентом Болгарии Руменом Радевым.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, до начала церемонии президенты Серж Саргсян и Румен Радев провели краткую встречу, во время которой подвели итоги визита.

«Ваш визит вызвал очень позитивный отклик у нашей общественности. И это из тех случаев, когда приятное совмещается с полезным: мы достигли ряда договорённостей, с другой стороны - реакция нашей общественности, действительно говорит о том, что Болгария и болгары пользуются уважением нашего народа. Уверен, что во время Ваших вчерашних встреч в Ереване Вы также увидели это отношение, и я надеюсь, что были результативные встречи», - сказал президент Саргсян, обращаясь к своему болгарскому коллеге.

В свою очередь президент Болгарии выразил благодарность президенту Саргсяну и госпоже Рите Саргсян за приглашение и исключительно тёплый приём, подчеркнув, что вчера в Ереване, действительно, они себя чувствовали, как дома.

«То же самое могу сказать также об отношении к вашей стране и народу со стороны Болгарии. Я очень рад, что мы смогли активизировать наши отношения и придать им новый импульс. Очень важно создать хорошую атмосферу на политическом поле. Я могу уверенно сказать, что вчера я ещё больше утвердился в этом своём ощущении, и отношения между нашими народами, действительно, очень сердечны. Особо хочу отметить о школе имени Пейо Яворова, где мы удостоились довольно тёплого приёма. Чрезвычайно рад, что предпринимательское сообщество ещё более активизирует свою деятельность. У нас будет ещё два меморандума, что станет большим стимулом для развития сотрудничества. Я связываю большие надежды с предстоящим в июне в Бургасе бизнес-форумом», - сказал президент Болгарии Румен Радев.

XS
SM
MD
LG