Ссылки доступа

Президент Армении провел совещание с членами ГКЗЭК


Президент Армении Серж Саргсян сегодня провел совещание с участием членов Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК).

Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности комиссии в свете конституционных изменений. В этом контексте были затронуты также изменения, предусматриваемые одобренным на сегодняшнем заседании правительства законопроектом о внесении изменений в закон РА «О защите экономической конкуренции».

В ходе совещания члены комиссии представили свои подходы и предложения касательно важных задач и приоритетных работ с точки зрения повышения эффективности экономической конкуренции.

Председатель ГКЗЭК Артак Шабоян представил президенту ход выполнения поручений, данных на состоявшемся недавно у главы государства совещании относительно роста цен на отдельные виды товаров и выработки решений по смягчению последствий этого, в том числе работу в направлении мониторинга на рынках товаров, имеющих высокую централизацию и большое социальное значение.

Были затронуты также осуществленные в последние годы по основным направлениям деятельности комиссии работы, достижения и проблемы.

XS
SM
MD
LG