Ссылки доступа

«В последние годы активизировались ливанские инвестиции в экономику Армении»


Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает чрезвычайного и полномочного посла Ливана в Армении Жана Макаруна, Ереван, 14 декабря 2017 г.
Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает чрезвычайного и полномочного посла Ливана в Армении Жана Макаруна, Ереван, 14 декабря 2017 г.

Президент Армении Серж Саргсян принял чрезвычайного и полномочного посла Ливана в Армении Жана Макаруна, который завершает дипломатическую миссию в Армении.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян высоко оценил деятельность посла Макаруна за почти четыре с половиной года пребывания в должности, подчеркнув, что он в качестве деятельного посла дружественной страны вложил большие усилия в дело углубления армяно-ливанских отношений.

Президент выразил благодарность Жану Макаруну и пожелал успехов в дальнейшей деятельности, выразив надежду, что новый посол Ливана в Армении также энергично внесёт свой вклад в дело активизации двусторонних межгосударственных отношений.

Серж Саргсян подчеркнул важность непрерывной работы в направлении углубления отношений во благо двух стран и народов.

Собеседники выразили единое мнение, что Армении и Ливану удалось обеспечить высокий уровень политического диалога, наладить взаимовыгодное взаимодействие в международных структурах, развивать межпарламентские, культурные, образовательные, научные контакты, обогащать договорно-правовую базу.

Серж Саргсян и Жан Макарун констатировали, что в последние годы определённо активизировались ливанские инвестиции в экономику Армении.

Президент и посол обменялись мнениями также о ситуации и процессах в ближневосточном регионе.

XS
SM
MD
LG