Ссылки доступа

Шармазанова в Госдуме РФ: «Посетите Арцах и увидите свободное, независимое и демократическое государство»


Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов сегодня по приглашению Госдумы РФ принял участие в международной конференции «Парламентарии против наркотиков», где выступил с речью.

«Проблемы наркотиков и их незаконного оборота – вызовы для международного сообщества. Это преступление тесно связано с другими вызовами – международным терроризмом и незаконным отмыванием денег. Учитывая, что незаконный оборот наркотиков – вызов для сегодняшнего мира, должен отметить, что это также вызов безопасности. Борьба с этим пороком требует единой и системной борьбы. Республика Армения призывает вести более решительную борьбу с этим злом и разработать единую стратегию противостояния вызову. У Армении есть такой эффективный опыт со странами-членами ОДКБ, и эта конференция может открыть новую страницу и возможность против этого вызова», - согласно пресс-службе парламента Армении сказал Шармазанов.

«С сожалением должен отметить, что сегодня в очередной раз мы стали свидетелями фальшивой и антиармянской риторики представителей Азербайджана. Вместо неуместных обвинений Армении и Арцаха не мешало бы почитать международные доклады об Азербайджане. Участников же абсурдных выступлений об Арцахе и всех международных коллег призываю посетить Арцах. Посетите и увидите, что граждане Арцаха строят демократическую, свободную и суверенную республику», - также заявил вице-спикер НС Армении.

Он призвал совместными усилиями бороться с терроризмом, ложью, расизмом, наркотрафикингом и всеми международными вызовами, а также, учитывая важность проблемы, предложил обсудить вопрос учреждения организации «Парламентарии против наркотиков».

XS
SM
MD
LG