Ссылки доступа

Шармазанов: «Любая попытка военного решения конфликтов в регионе СНГ должна быть отвергнута»


Вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов вчера в Таврическом дворце Санкт-Петербурга принял участие в совместном заседании комиссии по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам при МПА СНГ и выступил с речью. Об этом сообщает пресс-служба НС Армении.

Подчеркнув роль постоянной комиссии в деле укрепления стабильности и мира в регионе, вице-спикер НС отметил: «Вопросы мира, безопасности и стабильности приоритетны для региона СНГ. Однако с сожалением должен отметить, что в регионе СНГ все еще есть нерешенные конфликты, угрожающие безопасной и мирной жизни граждан. Налицо воинственная риторика, ксенофобия, проявления фашизма и расизма некоторых сторон конфликтов. Мы, как члены комиссии, обязаны вместе предупреждать подобные недопустимые явления».

«Армения выступает с позиций исключительно мирного урегулирования существующих в регионе СНГ конфликтов – на основе международных норм и принятых принципов. Призываю вас к большей решительности в борьбе с воинственной риторикой, ксенофобией и фашизмом. Любая попытка военного решения конфликтов в регионе СНГ должна быть отвергнута», - заявил Шармазанов.

XS
SM
MD
LG