Ссылки доступа

Северная Корея запустила баллистическую ракету


Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на очередной испытательный запуск Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты. "Мы займёмся этой ситуаций", заявил президент, избегая каких-либо подробностей.

Южнокорейские военные источники сообщили об очередном ракетном испытании, проведённом Северной Кореей. Ракета ещё находилась в полёте, когда, по сообщениям из Южной Кореи, командование это страны предприняло ответный испытательный пуск ракеты, симулирующий нанесение удара по территории КНДР.

Министерство обороны США заявило о регистрации ракетного пуска с территории Северной Кореи. Ракета преодолела расстояние около 1 тысячи километров и упала в Японском море. Другие источники сообщили, что полёт продолжался около 50 минут, пока ракета не упала в море. Это пятый случай в 2017 году, когда северокорейская ракета "попадает" в японскую экономическую зону, отметил американский телеканал CNN.

Военные США и Южной Кореи анализируют полученную информацию о параметрах ракетного испытания, впервые проведённого в раннее утреннее время, до наступления рассвета.

По информации с острова Гуам, в западной части Тихого океана, ракета, запущенная Северной Кореей, "не представляла непосредственной угрозы" для этой американской территории.

XS
SM
MD
LG