Ссылки доступа

Пожар в пятизвездочной гостинице Батуми: есть погибшие, пострадавшие


МВД Грузии подтверждает, что по предварительной информации, в результате пожара в пятизвездочной гостинице «Леогранд» в Батуми есть жертвы и пострадавшие. По данным правоохранительного ведомства, в больницы переведены находившиеся в гостинице пострадавшие граждане, а также трое пожарников-спасателей, которым также понадобилась медицинская помощь.

По данным оперативного центра неотложной помощи 112 по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, сигнал о пожаре в гостинице «Леогранд» поступил в 20 часов 01 минуту. Пожарно-спасательные бригады уже в 20:04 появились на месте происшествия. На месте мобилизованы 12 машин управления чрезвычайными ситуациями Батуми и до 100 пожарников-спасателей, - отмечается в сообщении, которое распространяет МВД Грузии. Кроме того, дополнительные пожарно-спасательные бригады в ближайшие минуты должны прибыть в Батуми из Гурии, Самегрело и Имеретии.

Из-за пожара в Батуми уже направились министр внутренних дел Георгий Гахария и заместитель министра здравоохранения Заза Сопромадзе. Согласно предварительным данным, огонь возник в верхней части здания гостиницы. Сильное задымление затрудняет процесс эвакуации граждан. «Правоохранительные органы охраняют гостиницу по периметру. К настоящему времени очагов открытого огня в здании не наблюдается», - заявляют в МВД.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «повреждение или уничтожение чужой вещи, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом», что влечен за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Как уже сообщалось, в результате пожара в гостинице погибли четверо человек. К настоящему времени пожар локализован, однако задымление внутри здания сохраняется. Сотрудники МВД не исключают, что в гостинице до сих пор могут оставаться люди. Также во время пожара пострадали до десяти человек. Все они были распределены в разные больницы Батуми. О том, что могло послужить причиной возникновения пожара и сильного задымления также неизвестно.

«Эхо Кавказа»

XS
SM
MD
LG