Ссылки доступа

Президент Армении посетил Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию ААЦ


Москва, 15 ноября 2017 г․
Москва, 15 ноября 2017 г․

По приглашению президента РФ Владимира Путина президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом сегодня прибыл в Москву. Утром Серж Саргсян посетил Российскую и Ново-Нахичеванскую епархию Армянской Апостольской церкви и кафедральный собор Преображения Господня.

«После зажжения свечей и участия в молебне президент Саргсян в сопровождении предстоятеля епархии архиепископа Езраса Нерсисяна, министра культуры Армена Амиряна, представителей общины и прибывших из Армении деятелей культуры осмотрел представленную на территории церковного комплекса выставку современных армянских хачкаров, на которой представлены около двух десятков хачкаров скульптора Рубена Налбандяна.

Затем президент в музее «Тапан» церковного комплекса осмотрел открытую в рамках «Дней культуры Армении в России» выставку «Библейская страна Армения», посвящённую 300-летию основания Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ», - в частности, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой президента Армении.

Ранее сообщалось, что в Москве Серж Саргсян встретится с Владимиром Путиным. В ходе переговоров будет обсуждаться «повестка армяно-российских отношений и вопросы относительно дальнейшего укрепления и развития двусторонних связей».

XS
SM
MD
LG