Ссылки доступа

Премьер-министр Армении принял председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы


Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня принял председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Гудрун Мослер-Тëрнстрëм.

Согласно официальному сайту правительства Армении, Карен Карапетян отметил важность визита председателя Конгресса местных и региональных властей СЕ и участия в мероприятии, посвященном 20-летию местных властей Армении. По словам премьер-министра, Армения высоко оценивает сотрудничество с СЕ и активно участвует в работе всех уставных и консультативных органов СЕ, в том числе Конгресса местных и региональных властей.

Госпожа Мослер-Тëрнстрëм сочла результативным сформировавшееся с Конгрессом местных и региональных властей СЕ сотрудничество, отметив, что Армения является для них доверенным партнером. Она проинформировала, что провела плодотворные обсуждения с Министром территориального управления и развития Армении Давидом Локяном, в курсе осуществляемых в сфере реформ и выразила готовность продолжить содействие в этом процессе.

Согласно сообщению, премьер-министр Армении и председатель Конгресса местных и региональных властей СЕ обменялись мнениями по вопросам укрепления местной демократии в Армении. Карен Карапетян представил логику инициированных правительством реформ в сфере территориального управления и местного самоуправления, целью которых является изменение мышления органов муниципального управления, повышение их роли и формирование более прочного звена принятия решений. Глава правительства Армении поблагодарил за постоянную поддержку Конгрессом реформ сферы, в том числе в рамках подписанной в 2016 году Дорожной карты постмониторингового диалога между Арменией и Советом Европы.

XS
SM
MD
LG