Ссылки доступа

ОДКБ: Учения в Армении не направлены против других стран


В Армении на полигоне имени маршала Баграмяна завершились учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие 2017». Отмечается, что все проводимые мероприятия совместной оперативной и боевой подготовки полностью соответствуют международным нормам и не направлены против других стран.

В учениях, проходивших с 9 октября, приняли участие представители всех стран организации, задействован личный состав численностью около 2,5 тысячи человек, около 500 единиц техники, 25 летательных аппаратов. Учения «Взаимодействие» проводятся с 2009 года, на территории Армении уже во второй раз - впервые подобные учения в Армении прошли в 2012 году, информирует ИА REGNUM.

Впервые наряду с КСОР ОДКБ в учениях участвовали подразделения Объединенной группировки войск Армении и России. В учениях наряду с подразделениями ВС приняли участие представители полиции и МЧС Армении, а также представители Международного комитета Красного Креста. За ходом заключительной части учений наблюдали министр обороны Армении Виген Саркисян, военные атташе посольств.

Как сообщает пресс-служба ОДКБ, учение является завершающим мероприятием этапа разрешения военного конфликта, проводимого в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2017».

XS
SM
MD
LG