Ссылки доступа

Члены законодательного органа Калифорнии находятся с визитом в Нагорном Карабахе


Министр иностранных дел Нагорного Карабаха Масис Маилян накануне принял членов законодательного органа американского штата Калифорния.

«Поприветствовав визит парламентариев Калифорнии в Арцах, глава МИД подчеркнул важность принятия совместной резолюции Ассамблеи и Сената Калифорнии в поддержку независимости Арцаха и выразил уверенность, что международное признание независимости НКР станет важным вкладом в дело укрепления мира и безопасности в регионе», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Нагорного Карабаха.

Маилян отметил, что за последние годы была создана хорошая основа для развития отношений между Карабахом и Калифорнией в различных сферах и настало время придать взаимодействию практический характер. В этом контексте стороны обсудили перспективные направления сотрудничества.

Коснувшись сложившейся ситуации в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта, карабахский министр отметил необходимость создания соответствующих условий для продвижения мирного процесса и обеспечения его необратимости.

XS
SM
MD
LG