Ссылки доступа

Стрелявший по толпе в Лас-Вегасе владел десятками ружей и автоматов


На месте происшествия в Лас-Вегасе
На месте происшествия в Лас-Вегасе

Ответственный за стрельбу в Лас-Вегасе Стивен Паддок владел почти 50 единицами оружия и настраивал камеры в своем гостиничном номере и коридоре перед тем, как открыть огонь по толпе на фестивале кантри-музыки. Представительница Бюро алкоголя, табака и огнестрельного оружия (ATF) также сообщила журналистам 3 октября, что арсенал Стивена Паддока включал ружья, дробовики и пистолеты.

Полиция заявила, что 64-летний мужчина открыл огонь и стрелял на протяжении 9 или 11 минут поздно вечером 1 октября с 32-го этажа отеля Mandalay Bay в сторону фестиваля кантри-музыки под открытым небом. В результате стрельбы погибли 59 человек и ранено более 500 человек.

Власти заявили, что Паддок, который был найден застреленным в его гостиничном номере после того, как полиция сломала дверь, установил несколько камер в коридоре гостиницы. С их помощью он мог наблюдать за приближением сотрудников правоохранительных органов.

Мотив действий стрелявшего остается загадкой. Полиция установила контакт с подругой Паддока – Марило Данли, которая вернулась в Соединенные Штаты c Филиппин и будет допрошена. Как сообщила телекомпания CNN, Паддок ранее перевел 100 тысяч долларов на Филиппины.

XS
SM
MD
LG