Ссылки доступа

В Армии обороны Нагорного Карабахе прошли военные игры ПВО


Согласно плану боеготовности текущего учебного года, 25-29 сентября состоялись военные тактико-специализированные игры с боевой стрельбой на тему «Ведение противовоздушной обороны при оборонительной операции в условиях радиоэлектронной борьбы и воздействия огневых средств противника» с воинскими частями и подразделениями ПВО Армии обороны Нагорного Карабаха.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Карабаха, учения были направлены на усовершенствование профессиональных знаний и командных навыков, повышение эффективности подготовки и ведения боевых действий военнослужащих.

Учения были также направлены на проверку уровня боеготовности сил и средств ПВО и навыков подразделений по части выполнения боевых задач, а также оценку реальных возможностей вооружения и военной техники данного рода войск.

«Исходя из итогов учений, можем констатировать, что данный род войск находится на надлежащем уровне боеготовности, что позволит и дальше обеспечивать надежную и полноценную безопасность воздушного пространства республики», - говорится в сообщении военного ведомства Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG