Ссылки доступа

Задержан незаконно пересекший границу Армении гражданин Ирана


В минувшие выходные на участке Арташатского пограничного отряда, в районе населенного пункта Ерасх, военнослужащими отряда задержан неизвестный, незаконно пересекший армяно-турецкую границу, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Армении.

С целью преодоления сигнализационного комплекса злоумышленник пытался использовать специально оборудованный лаз для мелких диких животных.

В ходе задержания нарушитель границы сопротивления не оказал. При личном досмотре документов, удостоверяющих личность, и запрещённых предметов при нем не обнаружено. Со слов нарушителя он является гражданином Исламской Республики Иран, 1985 года рождения.

В настоящий момент Служба национальной безопасности Армении проводит комплекс проверочных мероприятий в отношении задержанного.

За прошедшую неделю это второй случай задержания нарушителей на участке Арташатского пограничного отряда Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения. Задержанный 20 сентября оказался гражданином Турецкой Республики 1972 года рождения.

XS
SM
MD
LG