Ссылки доступа

Конгрессмен США посетил Нагорный Карабах


Конгрессмен Дэвид Валадао в Нагорном Карабахе (фотография вашингтонского офиса «Ай дат»)
Конгрессмен Дэвид Валадао в Нагорном Карабахе (фотография вашингтонского офиса «Ай дат»)

Сопредседатель подкомитета по армянским вопросам Конгресса США, избранный от штата Калифорния конгрессмен-республиканец Дэвид Валадао сегодня посетил Нагорный Карабах. Здесь он в сопровождении представителей карабахского правительства и исполнительного директора вашингтонского офиса «Ай дат» Арама Амбаряна ознакомился с программами организации HALO Trust по разминированию, финансированию которых способствовал как ведущий член Палаты представителей. Об этом сообщает вашингтонский офис «Ай дат».

В сообщении отмечается, что две недели назад Валадао представил законодательную поправку, призывающую к непрерывному содействию США проводимым HALO Trust работам по разминированию на территории Нагорного Карабаха, которую Палата представителей одобрила в рамках ассигнований на внешнюю помощь на 2018 год.

Офис «Ай Дат» отмечает, что в эти дни в Армению прибудет делегация американских конгрессменов, чтобы 21 сентября отпраздновать День независимости страны и обсудить пути расширения армяно-американского экономического и политического сотрудничества. Помимо Дэвида Валадао в состав делегации войдут другие сопредседатели комитета по армянским вопросам Конгресса США - Джек Спайер и Фрэнк Паллоун, а также конгрессмены Анна Эшу, Талси Габбард и Джеймс Сенсенбренер.

XS
SM
MD
LG