Ссылки доступа

Полиция: Убийство возле рынка «Вернисаж» в центре Еревана раскрыто


Полиция на месте инцидента, Ереван, 14 сентября 2017 г․
Полиция на месте инцидента, Ереван, 14 сентября 2017 г․

Установлены личности подозреваемых в убийстве, совершенном накануне, 14 сентября, возле гостиницы «Туфенкян» неподалеку от рынка «Вернисаж» в центре Еревана. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Согласно сообщению, в результате предпринятых оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлены личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 60-летний Рафик Хачатрян, 35-летний Альберт Блбулян и 33-летний Армен Карадавидов. Предпринимаются крупномасштабные оперативно-розыскные мероприятия для их обнаружения и установления всех обстоятельств инцидента.

Напомним, 14 сентября возле гостиницы, расположенной по адресу Анрапетутян, 48, примерно в 13:30 раздались выстрелы. В результате стрельбы скончался 43-летний житель Лорийской области Гагик Мосинян, 39-летний житель той же области Ваагн Абгарян с огнестрельными ранениями был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. 6 ч. 2 ст.104 (Убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей), п.1 ч. 2 ст. 34-104 (Покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст.235 (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса РА.

XS
SM
MD
LG