Ссылки доступа

В администрации главы Азербайджана обвинили Washington Post во лжи


Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, комментируя публикацию американского издания Washington Post о квартирах для журналистов в республике, заявил, что информационная политика издания «построена на лжи и искажении фактов», передает РИА Новости.

20 июля при участии президента Ильхама Алиева состоялась церемония открытия жилого дома, построенного для сотрудников средств массовой информации, в котором 255 представителей медиа получили квартиры. Позднее газета Washington Post опубликовала редакционную статью под заголовком «Некоторые журналисты получают бесплатные квартиры в Азербайджане. А другие - тюрьму».

«Связывать меры, осуществляемые в деле решения жилищно-бытовых проблем сотрудников СМИ с делами лиц, арестованных за конкретные преступные деяния, является ничем иным, как злым умыслом и отсутствием логики. Ложь, искажение фактов или преднамеренное их предоставление - это особенности, присущие данной статье и в целом информационной политике этого издания», - приводит слова Гасанова его пресс-служба.

Помощник президента утверждает, что издание «используется определенными политическими и монополистическими кругами как средство давления на глав государств, общественно-политических деятелей, бизнес-структуры и даже ряд государств, и никак не может считаться образцом свободного медиа».

XS
SM
MD
LG