Ссылки доступа

Работа тбилисского аэропорта парализована из-за компьютерного сбоя


Уже несколько часов работа Тбилисского международного аэропорта имени Шота Руставели парализована из-за проблем с электронной системой регистрации пассажиров, сообщает «Новости-Грузия».

Сбой в системе произошел накануне ночью. Из-за неполадок сотрудникам аэропорта пришлось вручную регистрировать пассажиров и переносить багаж. Были задержаны рейсы в Киев, Стамбул, Анталью, Варшаву, Шаржи и Дубай. «К настоящему времени до сих пор есть проблемы с регистрационной системой», - сказал сотрудник пресс-службы аэропорта.

Он пояснил, что в период с 12 часов ночи до 9 утра из столичного аэропорта было назначено 22 рейса. Пассажиры восьми из них столкнулись с проблемами при регистрации, из-за чего рейсы были осуществлены с двухчасовыми опозданиями.

Проблемы в работе регистрационной системой стали причиной огромных очередей в терминале аэропорта. Среди пассажиров, ожидающих вылета, оказался лидер оппозиционной партии «Новая Грузия», экс-заместитель министра юстиции Грузии Георгий Вашадзе. На своей странице в фейсбуке он опубликовал кадры с места, обвинив в происходящем турецкую компанию TAV, оперирующую тбилисским аэропортом.

На сегодняшний день в Тбилисском международном аэропорту оперируют более 30 авиакомпаний. На столичный аэропорт приходится порядка 78% от общего числа перевезенных пассажиров.

XS
SM
MD
LG