Ссылки доступа

Сотрудники офиса омбудсмена встретились с объявившими голодовку членами «Сасна црер»


Сотрудники офиса Защитника прав человека (омбудсмена) Армении сегодня, 2 августа, с необъявленным визитом побывали в УИУ «Нубарашен» Министерства юстиции РА.

Согласно сообщению офиса омбудсмена РА, в рамках визита они провели беседы тет-а-тет с объявившим голодовку членами вооруженнной группы «Сасна црер» Варданом Гераветяном и Тиграном Манукяном.

Отмечается, что Вардан Гераветян из-за голодовки отказался принимать лекарства, назначенные врачом, а Тигран Манукян не представил никаких жалоб, связанных со здоровьем.

Специалисты также изучили их медицинские документы и условия их содержания.

В ходе визита представители офиса омбудсмена связались также с адвокатом Вардана Гераветяна.

Защита прав лиц, объявивших голодовку, осуществляется по специальному принципу и находится под постоянным вниманием офиса омбудсмена Армении.

Напомним, вооруженная группа под названием «Сасна црер» 17 июля прошлого года захватила и в течение двух недель удерживала территорию полка Патрульно-постовой службы полиции в Ереване. В течение этого периода погибли трое полицейских. 31 июля члены группы сдались правоохранителям.

В общей сложности, по делу «Сасна црер» проходят более 60 обвиняемых, большинству из которых инкриминируется незаконное ношение и перевозка оружия, захват зданий, взятие заложников, уничтожение имущества в составе организованной группы. Обвиняемые утверждают, что предприняли попытку восстания с целью смены власти.

XS
SM
MD
LG