Ссылки доступа

По подозрению в убийстве советника губернатора Армавирской области задержаны его жена и сын


В результате предпринятых необходимых следственных и оперативно-розыскных действий по уголовному делу, расследуемому Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА, по подозрению в причастности к убийству советника губернатора Армавирской области Манука Симоняна задержаны его супруга и сын. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, 23 июля 2017 года от жительницы Армавирской области в полицию поступило сообщение о том, что 22 июля 2017 года около 22:00-23:00 ее супруг, Манук Симонян, вышел из дома и до сих пор не вернулся. Женщина заявила, что ее мужа со двора дома позвал некий мужчина, после чего он вышел из дома, не сообщив о том, куда направляется, и больше не вернулся.

25 июля около 23:30 в местечке под названием «Ущелье Даларика», расположенном справа от третьего километра трассы Мясникян-Даларик, на расстоянии 300 метров, было обнаружено связанное тело Манука Симоняна (1965 года рождения).

По данному факту возбуждено уголовное дело. В результате предпринятых совместно крупномасштабных следственных и оперативно-розыскных действий установлен ряд обстоятельств, имеющих существенное значение для дела, мотив преступления, круг предполагаемых преступников.

Входе предварительного следствия добыты данные о том, что женщина периодически подвергалась насилию со стороны мужа. Утром 22 июля 2017 года между супругами вновь вспыхнула ссора, после которой муж заснул, а жена топором для рубки дров ударила спящего мужа, который от полученных ранений скончался. Затем женщина позвонила сыну и позвала домой. После этого они перевезли и спрятали тело мужа в ущелье, прилегающем к селу Даларик Армавирской области.

На основании добытых достаточных доказательств жена и сын Манука Симоняна задержаны.

Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются меры, направленные на обеспечение полного, объективного и всестороннего расследования.

XS
SM
MD
LG