Ссылки доступа

Минобороны Армении: Утверждения об обстрелах – примитивная дезинформация


Здание Минобороны Армении в Ереване
Здание Минобороны Армении в Ереване

Министерство обороны Армении категорически опровергает совместное заявление министерств обороны и иностранных дел Азербайджана о том, будто 26 июля в течение всего дня подразделения ВС Армении обстреливали азербайджанские боевые позиции, а также мирные населенные пункты.

В распространенном пресс-службой Минобороны Армении заявлении говорится:

«Министерство обороны Республики Армения заявляет, что ВС Армении по всей протяженности границы не предпринимали каких-либо действий и даже не произвели ни одного выстрела. Более того, в отличие от постоянного подобного поведения Азербайджана, ВС Армении никогда и ни при каких обстоятельствах не берут на прицел мирные населенные пункты, и утверждения об их обстреле – примитивная дезинформация, либо попытка информационной подготовки для будущих провокаций азербайджанской стороны.

Министерство обороны Республики Армения предупреждает военно-политическое руководство Азербайджана, что в случае какой бы то ни было провокации, армянская сторона прибегнет к жестким ответным действиям, и призывает воздерживаться от новых авантюр, которые чреваты непредсказуемыми последствиями для всего региона.

Лучший вариант избежания пустых обвинений – безоговорочное соблюдение соглашений о прекращении огня 1994-1995 годов, выполнение достигнутых на уровне президентов договоренностей касательно расширения потенциала команды личного представителя действующего председателя ОБСЕ и внедрения механизма расследования инцидентов».

XS
SM
MD
LG