Ссылки доступа

Главы МИД Грузии и Армении обменялись дружественными посланиями


Министры иностранных дел Армении и Грузии - Эдвард Налбандян и Михаил Джанелидзе - обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, в своем послании Налбандян отметил, что Армения заинтересована в том, чтобы посредством совместных усилий сделать все возможное для еще большего укрепления и развития отношений, основанных на традиционных связях.

Министр добавил также, что раскрытие всего потенциала взаимодействия между двумя странами позволит более продуктивно использовать имеющиеся возможности. Глава МИД Армении отметил важность роли армянской общины Грузии в деле укрепления традиционных армяно-грузинских отношений.

В свою очередь глава МИД Грузии в своем послании отметил, что более чем за два десятилетия после обретения независимости Армения и Грузия развили отношения, основанные на взаимопонимании и общих интересах. Министр отметил, что страны уже зарегистрировали значительный прогресс по разным направлениям, добавив, что ещё существуют широкие возможности.

Джанелидзе с удовлетворением отметил, что существующие тесные межгосударственные отношения полностью отражают традиционную дружбу между народами Армении и Грузии, которая построена на крепком историческом фундаменте и на общих принципах свободы и демократии.

XS
SM
MD
LG