Ссылки доступа

Посольство США: По продленным паспортам РА, если они действительные, виза предоставляется


Посольство США в Армении распространнило сегодня сообщение по вопросу предоставления визы США по продленным паспортам Армении, который обсуждался в СМИ.

«Посольство США предоставляет визу по продленным паспортам, если на тот момент паспорт действителен. В случае с паспортами старого образца, в которых ставится выездная печать, необходимо, чтобы она была действительна как минимум до момента возвращения из США. В паспортах нового образца выездная печать не ставится, поэтому виза предоставляется в случае наличия действительного паспорта», - говорится в сообщении.

«Кроме того, любой человек с истекшим сроком в паспорте при наличии действительной визы США может въехать в Соединенные Штаты по этой визе и с новым действительным паспортом, если биометрические данные старого и нового паспортов совпадают», – отмечается в сообщении посольства США в Армении.

Накануне Правительство Армении приняло решение отметить продление срока действия паспортов старого образца, мотивируя это тем, что якобы США и ряд европейских государств не предоставляют по ним визы.


XS
SM
MD
LG