Ссылки доступа

Дональд Трамп заявил, что «очень хорошо поладил» с Владимиром Путиным


Путин и Трамп (Гамбург, 7 июля 2017 г.)
Путин и Трамп (Гамбург, 7 июля 2017 г.)

Президент США Дональд Трамп заявил, что «очень, очень хорошо поладил» с российским президентом Владимиром Путиным. Первая личная встреча Трампа и Путина состоялась 7 июля в кулуарах саммита G20 в Гамбурге и продлилась более двух часов вместо запланированных 35 минут.

В интервью основателю CBN (Christian Broadcasting Network) Пэту Робертсону, которое будет транслироваться сегодня, 13 июля, американский лидер сказал, что США являются мощнейшей ядерной державой, так же как и Россия, поэтому двум государствам нет смысла не иметь хоть «какие-то отношения».

Трамп подчеркнул как наиболее важный итог встречи с Путиным достижение договоренности о перемирии в большей части районов Сирии, где шли военные действия. США поддерживают сирийскую вооружённую оппозицию, тогда как Россия - режим Башара Асада.

Кроме того, американский лидер заявил, что Путину была бы выгоднее победа на президентских выборах в США кандидата от демократов Хиллари Клинтон, поскольку сам Трамп планирует значительно увеличить расходы на оборону.

XS
SM
MD
LG