Ссылки доступа

Министр обороны НК: Ситуация на передовой стабильно контролируемая


Министр обороны Нагорного Карабаха Левон Мнацаканян (архив)
Министр обороны Нагорного Карабаха Левон Мнацаканян (архив)

Армия обороны Нагорного Карабаха в состоянии дать полноценный ответ на провокации противника и, исходя из ситуации, предпринять наступательные действия. Об этом заявил министр обороны Нагорного Карабаха, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян, принимая сегодня группу депутатов Национального собрания Армении, посетивших Нагорный Карабах с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны НК, Левон Мнацаканян охарактеризовал апрельские события 2016 года как широкомасштабное нападение на Нагорный Карабах со стороны Азербайджана, с учетом введенных в действие со стороны противника сил специального назначения, большого количества бронетанковых подразделений, залповых, ракетных и артиллерийских систем, видов оружия, основанных на современных технологиях, а также направлений ударов.

Левон Мнацаканян сообщил, что после апрельских событий был сделан всесторонний анализ, проведены работы по устранению имевших место упущений и недочетов.

Охарактеризовав нынешнюю ситуацию на передовой как стабильно контролируемую, министр обороны Карабаха заверил, что Армия обороны в состоянии дать полноценный ответ на провокации противника и, исходя из ситуации, предпринять наступательные действия.

Министр ответил на вопросы представителей законодательного органа Армении, которые касались инженерного оборудования на передовой, обеспечения безопасности несущих боевое дежурство военнослужащих, применяемых в армии инноваций, возможностей и эффективности систем видеонаблюдения, отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG