Ссылки доступа

Президент принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры


Серж Саргсян в Генпрокуратуре, Ереван, 3 июля 2017 г․
Серж Саргсян в Генпрокуратуре, Ереван, 3 июля 2017 г․

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Генеральной прокуратуре РА принял участие в торжественном заседании, посвященном Дню работника прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент поздравил всех участвующих в заседании прокуроров и работников прокуратуры по случаю профессионального праздника. Серж Саргсян также вручил группе работников высокие государственные награды и присвоил высшие классные чины.

В своей поздравительной речи президент Армении обратился к роли прокуратуры – одного из столпов правоохранительной системы республики – в условиях новой модели государственного управления, а также к зарегистрированным до сих пор достижениям, предстоящим планам.

Глава государства также привлек внимание присутствующих к определенным проблематичным явлениям, непосредственно связанным с функциями прокуратуры.

«Для меня правоохранная система имеет правозащитный характер. В содержательном плане я считаю их синонимами. Если мы хотим в ближайшем будущем в Армении облегчить заботы защитников закона, то наши усилия должны быть направлены на одну цель: в деятельности охраняющего право поднять на качественно новый уровень защиту личности, общества и государства. Залогом этого является сильная и не уклоняющаяся от ответственности, работающая на принципах приоритета права прочная и взаимодействующая правоохранная система», - в частности, заявил президент Серж Саргсян.

XS
SM
MD
LG