Ссылки доступа

Германия стала победителем Кубка конфедераций по футболу


В России завершился Кубок конфедераций по футболу. Победителем турнира стала сборная Германии, одолев в финале команду Чили со счетом 1:0.

Третье место на Кубке заняли португальцы, победив мексиканцев со счетом 2:1.

Состав сборной Германии на Кубок конфедераций вызвал немало дискуссий до старта турнира. Лёв решил дать отдохнуть лидерам команды, которые составляли костяк "золотой" команды образца чемпионата мира 2014 года, и проверить молодежь. В итоге в Россию приехали лишь три чемпиона мира.

"Теперь нам надо подумать, кого из "старичков" мы примем", - сказал главный тренер команды после победного финала . "Если серьезно, то теперь у нас есть альтернатива при выборе состава, в этом и была моя цель. Приоритет был в том, чтобы развивать молодые таланты, чтобы у молодежи был шанс поиграть на таком уровне", - цитирует Лёва ТАСС.

Лучшим игроком турнира был признан капитан сборной Германии 23-летний Юлиан Дракслер.

В Кубке конфедераций принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

XS
SM
MD
LG