Ссылки доступа

Министр обороны Армении в Брюсселе принял участие в заседании по вопросу Афганистана


Министр обороны Армении Виген Саргсян (слева) и заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Готемеллер, Брюссель, 29 июня 2017 г․
Министр обороны Армении Виген Саргсян (слева) и заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Готемеллер, Брюссель, 29 июня 2017 г․

Делегация Министерства обороны Армении во главе с министром Вигеном Саргсяном вчера в Брюсселе приняла участие в заседании министров обороны стран-участниц миссии НАТО в Афганистане «Решительное содействие».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, на заседании министр Саргсчян выступил с речью, представив коллегам подходы Армении к вопросам безопасности в Афганистане и в целом в регионе, а также предложил некоторые решения существующих проблем в сфере военной составляющей. Основные результаты заседания представил СМИ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

На состоявшейся затем встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Готемеллер состоялось обсуждение нынешнего состояния и перспектив отношений Армении и НАТО. Стороны затронули вопросы реформ, обменялись мнениями о возможности и формах содействия НАТО.

В рамках визита в Брюссель министр обороны Армении встретился с председателем военного комитета ЕС, генералом армии Михаилом Костаракосом. Стороны обсудили возможности сотрудничества.

В Европейском филиале Фонда Карнеги Виген Саргсян провел встречу с экспертами ряда международных исследовательских центров. Обсуждались вопросы региональной безопасности. Министр ответил на вопросы экспертов, а также ознакомился с результатами проведенных ими последних исследований и анализов.

XS
SM
MD
LG