Ссылки доступа

Утверждена британская программа помощи, направленная на борьбу с коррупцией в Армении


Уже утверждена британская программа помощи, направленная на реформы судебно-правовой системы Армении и борьбу с коррупцией. Об этом сегодня на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном сообщила чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Армения Джудит Маргарет Фарнуорт.

Посол отметила, что Соединенное Королевство заинтересовано в сотрудничестве с правительством Армении по конкретным направлениям.

Джудит Маргарет Фарнуорт подчеркнула, что британские компании проявляют большой интерес в направлении осуществления инвестиционных программ в сферах промышленности и энергетики Армении. Она выразила надежду, что в результате состоявшихся в марте встреч между 17 армянскими и 100 британскими компаниями сферы ИТ будут подписаны бизнес-контракты, и добавила, что в этом направлении уже осуществляются конкретные шаги.

Карен Карапетян отметил важность участия британского капитала и внедрения британской культуры бизнес-управления в предусмотренных в Армении различных программах и подчеркнул, что правительство Армении готово к активному сотрудничеству по конкретным направлениям.

XS
SM
MD
LG