Ссылки доступа

КГД: Предотвращена попытка ввоза в Армению соли азербайджанского происхождения


На армяно-грузинской границе предотвращена попытка ввоза в Армению ряда продуктов азербайджанского происхождения. Об этом сообщает Комитет государственных доходов (КГД) Армении.

Согласно сообщению, сотрудники таможенного пункта в Бавре обнаружили в прибывших в Армению из Грузии автомобилях более полутонны пищевой соли и чая азербайджанского происхождения.

По словам пассажиров, они не знали об азербайджанском происхождении указанных товаров, а как только узнали – отказались ввозить ее на территорию республики.

Напомним, в апреле на больших и малых рынках Еревана и областей в фруктово-овощных магазинах Государственная служба безопасности продуктов питания выявила случаи реализации яблок азербайджанского происхождения.

В ходе предварительного следствия Специальная следственная службы выяснила, что двое жителей Еревана при пособничестве двух жителей общины Баграташен Тавушской области перевозили через КПП Баграташен сельскохозяйственную продукцию, не оплачивая, при этом, установленные законом пошлины и налоги, а затем реализовывали ее на рынках Еревана, в том числе яблоки азербайджанского происхождения. В рамках уголовного дела обвинения предъявлены 8 лицам, в том числе чиновникам КГД.

XS
SM
MD
LG