Ссылки доступа

Армянская туркомпания принесла извинения за изображение Грузии без Абхазии и Южной Осетии


Армянской компании J.M.S пришлось принести извинения за рекламный баннер, на котором грузинская территория была изображена без самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Об этом сообщает издание Оn.ge. В руководстве компании заявили, что уважают территориальную целостность Грузии, а баннер уже снят. Как объяснил директор компании, изначально было задумано сделать изображение Грузии, используя символику флага, но произошла ошибка.

«Скачав карту с Google, мы не обратили внимания на то, что изображение, не соответствует контуру официальной границы. В связи с этим я хотел бы искренне извиниться за этот инцидент, и письменно заявить, что вышеуказанный баннер снят со стены нашего офиса», - указано в письме на имя главы грузинского МИДа Михаила Джанелидзе. В нем также отмечается, что допущенная ошибка не отражает «как позиций компании, так и армянской общественности».

Недавно в соцсети Facebook появилось изображение баннера компании J.M.S, которая является представителем американской компании Enterprise Rent-A-Car в Армении. Баннер включал изображение Грузии без Абхазии и Южной Осетии. Фото вызвало недовольство грузинских пользователей соцсети. После чего представитель Министерства спорта и молодежи Грузии Георгий Тумасян обратился к руководству компании за разъяснениями.

XS
SM
MD
LG