Ссылки доступа

В результате ДТП с автобусом в Забайкалье погибли как минимум 12 человек


В результате произошедшего минувшей ночью крупного ДТП в Забайкалье (Россия), на федеральной дороге Иркутск - Чита, погибли как минимум 12 человек. Об этом сообщает ТАСС в пресс-службе краевого Минздрава РФ.

Автобус, в котором находился 51 человек, упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района, на 702-м км трассы «Байкал», где велись дорожные работы. На месте погибли 10 человек, двое скончались по дороге в больницу.Сообщается о более 30 пострадавших. Многие пострадавшие находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, один человек - в состоянии комы.

Автобус перевозил паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Сообщается, что водитель находится в тяжелом состоянии.

В Забайкальском крае 13 июня объявлен траур по погибшим.

XS
SM
MD
LG