Ссылки доступа

Глава Минобороны Армении встретился с международными посредниками


Фотография с сайта Минобороны Армении
Фотография с сайта Минобороны Армении

Министр обороны Армении Виген Саргсян в субботу принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция), Ричарда Хогланда (США) – и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, в ходе встречи обсуждались ситуация вокруг урегулирования карабахского конфликта, обстановка на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск и на армяно-азербайджанской государственной границе, развития после предыдущей встречи с сопредседателями в том же формате.

Министр обороны Армении обратил внимание собеседников на имевшие место в последний период на передовой инциденты, приветствуя адресную реакцию сопредседателей МГ ОБСЕ.

В качестве важного залога эффективности переговоров вокруг урегулирования конфликта Виген Саргсян подчеркнул необходимость внедрения на передовой – в соответствии с достигнутыми на саммитах в Вене и Санкт-Петербурге договоренностями – механизмов мониторинга ситуации и расследования инцидентов и, тем самым, формирования атмосферы взаимного доверия.

XS
SM
MD
LG