Ссылки доступа

Белый дом: санкции против России останутся в силе до разрешения кризиса


Главный заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби Сандерс на пресс-конференции в Вашингтоне, 5 июня 2017 года.
Главный заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби Сандерс на пресс-конференции в Вашингтоне, 5 июня 2017 года.

Представитель президента США Дональда Трампа заявила, что санкции против России за ее вмешательство во внутренние дела Украины останутся в силе до разрешения кризиса. По словам Сары Хакаби Сандерс, США «сохраняют приверженность существующим санкциям». Она добавила, что американская администрация оставит их в силе до тех пор, пока «Москва полностью не выполнит свои обязательства по разрешению кризиса в Украине». «Мы считаем, что существующий режим санкций исполнительной ветви власти – наилучший инструмент для принуждения России к выполнению обязательств», – сказала она репортерам при выключенных камерах.

Вашингтон и другие западные страны ввели санкции против Москвы в 2014 году после незаконной аннексии Крыма и из-за поддержки, оказываемой пророссийским сепаратистам на востоке Украины. Президент США Дональд Трамп вызвал обеспокоенность среди союзников его страны относительно своей приверженности введенным мерам, когда он высоко отзывался о президенте России Владимире Путине и заявлял, что хотел бы улучшить отношения с Москвой.

XS
SM
MD
LG