Ссылки доступа

Глава МЧС Армении в Москве провел встречу с генсеком ОДКБ


Юрий Хачатуров (слева) и Давид Тоноян
Юрий Хачатуров (слева) и Давид Тоноян

В Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве 5 июня состоялась рабочая встреча генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова с министром по чрезвычайным ситуациям Армении Давидом Тонояном.

Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, на встрече присутствовал также заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития взаимодействия государств-членов ОДКБ в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В частности, был рассмотрен вопрос запуска единой информационно-программной системы государств-членов ОДКБ в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации, которая создана на основе двухсторонних регламентов организации взаимодействия и обмена информацией между государственными органами управления в кризисных ситуациях государств-членов ОДКБ.

В ходе обсуждения была подчеркнута необходимость совершенствования механизмов коллективного реагирования при оказании помощи в ходе ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в связи с чем признано целесообразным на предстоящем заседании Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ рассмотреть вопрос о ходе реализации Положения о порядке реагирования государств–членов ОДКБ на чрезвычайные ситуации, утвержденного решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 20 декабря 2011 года.

Во время встречи были также рассмотрены вопросы подготовки сил и средств МЧС Армении, входящих в состав КСОР ОДКБ.

XS
SM
MD
LG